Posicion GeneralDorsalNombreApellidosClubCategoríaSexoMetaTiempo Real
1
61
Álvaro
González Del Salto
AGO TEAM
Senior Masculino
1
H
1
01:17:37
1
01:17:36
1
2
36
Manel
Estévez Diéguez
Master 40 Masculino
1
H
2
01:25:29
2
01:25:22
2
3
49
Pedro Galán
Galán
INDEPENDIENTE
Senior Masculino
2
H
3
01:26:18
3
01:26:17
3
4
99
Pedro Fernando
Muñoz Hernández
AJALKALÁ
Master 40 Masculino
2
H
4
01:28:24
4
01:28:07
4
5
123
Alejandro
Ruiz
MYRMIDONS
Senior Masculino
3
H
5
01:32:15
5
01:32:10
5
6
137
Martin
Suarez Mendez
TIERRA DE FUEGO
Master 40 Masculino
3
H
6
01:32:21
6
01:32:15
6
7
4
Angel Luis
Arias Gomez
ANGECARO@TEAM
Master 40 Masculino
4
H
7
01:33:12
7
01:33:08
7
8
112
Sergio
Pérez Esteban
Master 40 Masculino
5
H
8
01:33:52
8
01:33:51
8
9
17
David
Carrasco Conde
AGRUPACIÓN DEPORTIVA SAN LORENZO
Master 40 Masculino
6
H
9
01:35:24
9
01:35:12
9
10
74
Jesús
López González
MPT
Senior Masculino
4
H
10
01:35:27
10
01:35:24
10
11
80
Fernando
Martin
Senior Masculino
5
H
11
01:36:08
11
01:36:01
11
12
146
Víctor
Villacis Vargas
INDEPENDIENTE
Master 50 Masculino
1
H
12
01:36:22
12
01:36:15
12
13
3
Fernando
Alonso Plaza
A. D. GRUPO MONTAÑA PEGASO
Master 50 Masculino
2
H
13
01:37:10
13
01:36:59
13
14
16
Marcos
Carral Suárez
A. D. REGO DO LOBO
Senior Masculino
6
H
14
01:39:51
14
01:39:43
14
15
70
Felipe
Hernando Barroso
Master 40 Masculino
7
H
16
01:40:37
15
01:40:12
15
16
67
Juan Ramon
Guillen Alonso
PARLABIKE
Master 50 Masculino
3
H
15
01:40:22
16
01:40:19
16
17
58
Antonio José
Gómez Cruz
INDEPENDIENTE
Senior Masculino
7
H
17
01:40:45
17
01:40:36
17
18
30
Fernando
Domínguez Álvarez
Master 40 Masculino
8
H
18
01:41:06
18
01:40:51
18
19
101
María
Ocaña Carrasco
Master 40 Femenino
1
M
1
01:41:10
19
01:41:08
19
20
53
Antonio
Garcia Oliveri
TRAILXTREM
Senior Masculino
8
H
19
01:41:51
20
01:41:36
20
21
85
Javier
Martínez Castillo
GO FIT PLAZA ELÍPTICA
Senior Masculino
9
H
20
01:42:23
21
01:42:11
21
22
106
Victor
Parrilla Martín
MADRID
Senior Masculino
10
H
21
01:43:02
22
01:42:33
22
23
71
Enrique Nicolas
Hurtado De Mendoza Lodares
FITNESS SPORTS TRIATLON
Master 40 Masculino
9
H
22
01:43:38
23
01:43:24
23
24
23
Francisco
Castosa Parejo
Master 40 Masculino
11
H
26
01:44:19
24
01:43:37
24
25
73
Emilio
López Caselles
Master 40 Masculino
10
H
23
01:43:48
25
01:43:46
25
26
33
Ivan
Enamorado Plaza
Master 50 Masculino
4
H
24
01:44:09
26
01:43:51
26
27
1
Pedro
Ahijado Guzman
MPT
Senior Masculino
11
H
24
01:44:09
27
01:44:01
27
28
109
Javier
Pastor Fernandez
INDEPENDIENTE
Master 50 Masculino
5
H
27
01:44:51
28
01:44:32
28
29
43
Jose Luis
Fernandez Tajuelo
Master 40 Masculino
12
H
28
01:45:29
29
01:45:10
29
30
44
Daniel
Fernández Tajuelo
Master 40 Masculino
12
H
28
01:45:29
30
01:45:10
29
31
124
Clara
Ruiz Martinez
MYRMIDONS
Senior Femenino
1
M
2
01:45:18
31
01:45:14
31
32
128
Raquel
Salvador Román
IRONSPORT 3C
Senior Femenino
2
M
3
01:46:21
32
01:45:55
32
33
41
Rubén
Fernández Palma
Senior Masculino
12
H
30
01:47:40
33
01:47:09
33
34
47
Alejandro
Fuentes Garcia
ORENES TEAM
Senior Masculino
13
H
31
01:48:35
34
01:48:22
34
35
9
Horacio
Blanco Moreno
Master 40 Masculino
14
H
32
01:49:37
35
01:49:34
35
36
147
Raquel
Villar Barrau
Master 40 Femenino
2
M
4
01:49:43
36
01:49:38
36
37
107
Ignacio
Pascual Cabrera
Senior Masculino
14
H
33
01:50:22
37
01:50:13
37
38
86
Tomas
Martinez Maiquez
ORENES TEAM
Senior Masculino
15
H
34
01:50:45
38
01:50:31
38
39
11
Esther
Botica
CORATGE MISSIONS
Senior Femenino
3
M
5
01:50:49
39
01:50:34
39
40
144
Jose
Vicente Estrada
Master 50 Masculino
6
H
35
01:51:55
40
01:51:33
40
41
77
Joaquin
Lozano Ramirez De Arellano
RUNNING TORREJON DEL REY
Master 50 Masculino
7
H
36
01:52:18
41
01:51:41
41
42
119
Victor
Reyes Valbuena
Senior Masculino
16
H
37
01:52:33
42
01:52:24
42
43
19
Joserra
Carril
-
Master 50 Masculino
9
H
40
01:53:32
43
01:52:53
43
44
151
Alvaro
Rodriguez Delgado
Senior Masculino
17
H
39
01:53:31
44
01:52:57
44
45
117
Javier
Portillo Guisado
TIERRA TRAGAME
Master 50 Masculino
8
H
38
01:53:08
45
01:53:06
45
46
141
Salomon
Ugarte Cespedez
Master 40 Masculino
15
H
41
01:54:04
46
01:53:47
46
47
66
Antonio
Guerra Fernandez
Master 50 Masculino
10
H
44
01:55:25
47
01:54:47
47
48
121
German
Rodriguez Quintas
Master 40 Masculino
16
H
43
01:55:23
48
01:54:49
48
49
90
Manuel
Mazuecos Fernández- Pacheco
VG RUNNING
Senior Masculino
18
H
42
01:55:04
49
01:54:52
49
50
62
José Ángel
González González
Master 40 Masculino
17
H
45
01:55:35
50
01:55:12
50
51
126
Javier
Ruiz Mata
UNIÓN ATLÉTICA COSLADA
Senior Masculino
19
H
46
01:55:57
51
01:55:43
51
52
76
Javier
Loza García
Senior Masculino
20
H
47
01:56:57
52
01:56:16
52
53
142
Thomas
Van Der Valk
Master 40 Masculino
18
H
47
01:56:57
53
01:56:46
53
54
143
Cristina
Velasco Alvarez
CLUB CORREDORES IRON SPORT 3C
Senior Femenino
4
M
6
01:57:28
54
01:57:03
54
55
115
Ignacio
Pinillos Valverde
Master 40 Masculino
21
H
52
01:57:47
55
01:57:14
55
56
20
Andres
Carril Martinez
GARRAPATAS TEAM
Master 40 Masculino
19
H
49
01:57:34
56
01:57:15
56
57
28
Raul Carlos
Diaz Hernandez
Master 40 Masculino
19
H
49
01:57:34
57
01:57:16
57
58
100
Jesús
Núñez Ferrera
Senior Masculino
21
H
49
01:57:34
58
01:57:28
58
59
104
Manuel
Pancorbo Castro
GALAPÁDMINTON
Master 50 Masculino
11
H
53
01:58:10
59
01:57:43
59
60
29
Jesús
Díaz Turrion
ÁVILA CORRE
Master 40 Masculino
22
H
54
01:58:46
60
01:58:31
60
61
98
Felix
Moya
Master 40 Masculino
24
H
56
01:59:46
61
01:59:12
61
62
32
Antonio
Elich López
Master 40 Masculino
23
H
55
01:59:31
62
01:59:27
62
63
39
Enrique Javier
Fernández Cuadrado
Master 40 Masculino
25
H
57
02:00:18
63
01:59:58
63
64
125
Jimena
Ruiz Martínez
MYRMIDONS
Senior Femenino
5
M
7
02:00:08
64
02:00:04
64
65
120
Beatriz
Rodriguez
VGL TEAM CARRERA
Master 50 Femenino
1
M
8
02:00:29
65
02:00:07
65
66
150
Juan Carlos
Loalza Hernandez
Master 50 Masculino
12
H
58
02:00:46
66
02:00:20
66
67
103
Javier
Oti Salido
Senior Masculino
22
H
59
02:01:35
67
02:01:29
67
68
50
Tomas
Gallego Ramirez
ALALPARDO RUNNING TEAM
Master 40 Masculino
26
H
61
02:02:16
68
02:01:57
68
69
83
Juan
Martinez
Master 50 Masculino
13
H
60
02:02:10
69
02:02:04
69
70
102
Juan A.
Ortiz Gonzalez
Master 40 Masculino
27
H
62
02:02:33
70
02:02:07
70
71
54
Javier
Garcia Perez
Master 40 Masculino
28
H
63
02:02:36
71
02:02:07
70
72
92
Francisco Manuel
Mesa Gómez
Senior Masculino
23
H
63
02:02:36
72
02:02:20
72
73
89
David
Maurelle Sanchez
INDEPENDIENTE
Master 40 Masculino
28
H
63
02:02:36
73
02:02:21
73
74
113
Carlos
Perez Garmendia
LUNES DE RECUPERACIÓN
Master 40 Masculino
30
H
66
02:02:53
74
02:02:30
74
75
116
David Pizarro
Pizarro
Master 40 Masculino
31
H
69
02:03:01
75
02:02:33
75
76
133
David
Sánchez Torres
Senior Masculino
24
H
66
02:02:53
76
02:02:35
76
77
60
David
González De Olano
Master 40 Masculino
33
H
71
02:03:16
77
02:02:46
77
78
5
Carlos
Arroyo Caballero
Master 50 Masculino
14
H
68
02:02:55
78
02:02:49
78
79
27
Sergio
De La Iglesia
Master 40 Masculino
34
H
72
02:03:36
79
02:03:00
79
80
105
Juan
Pardo Martinez
LO IMPORTANTE ES TERMINAR
Master 40 Masculino
32
H
70
02:03:11
80
02:03:07
80
81
148
Michael
West
Master 50 Masculino
15
H
73
02:03:48
81
02:03:19
81
82
88
Eva
Martos Calvo
Senior Femenino
6
M
9
02:04:30
82
02:03:58
82
83
57
Daniel
Gestal Martínez
Senior Masculino
25
H
74
02:04:30
83
02:03:59
83
84
15
Miguel
Carballo Santaolalla
Master 40 Masculino
35
H
75
02:04:37
84
02:04:11
84
85
145
Jesus Maria
Vicente Hernandez
TIGERS RUNNING CLUB
Master 40 Masculino
36
H
76
02:04:42
85
02:04:13
85
86
37
Luis
Exposito
Master 40 Masculino
37
H
77
02:05:28
86
02:04:57
86
87
139
Marcial
Torres
Master 40 Masculino
38
H
78
02:06:11
87
02:05:48
87
88
122
Alejandro
Rojas Olmedo
Master 40 Masculino
39
H
79
02:06:46
88
02:06:07
88
89
111
Carlos
Peon Gonzalez
Master 40 Masculino
40
H
80
02:06:47
89
02:06:07
88
90
140
David
Torres
Master 40 Masculino
41
H
81
02:06:50
90
02:06:27
90
91
42
Fernando
Fernández Salán
RACING VILLAMORONTA
Master 40 Masculino
42
H
82
02:06:54
91
02:06:34
91
92
63
Roberto Carlos
Gonzalez Sánchez
C. A. LAS TABLAS
Master 40 Masculino
43
H
83
02:07:07
92
02:06:56
92
93
31
Eli
Driscoll
Master 40 Masculino
44
H
84
02:07:26
93
02:06:57
93
94
52
José María
García Jimenez
Master 50 Masculino
16
H
85
02:08:04
94
02:07:32
94
95
131
Manuel
Sanchez Lopez
Master 40 Masculino
45
H
86
02:08:40
95
02:08:09
95
96
10
Iñaki
Bolaños
Master 50 Masculino
17
H
87
02:08:42
96
02:08:15
96
97
59
Victor Manuel
Gomez Lara
VGL TEAM CARRERA
Master 50 Masculino
18
H
88
02:08:57
97
02:08:35
97
98
21
Alejandro
Carvajal Parrondo
Master 50 Masculino
19
H
89
02:09:30
98
02:08:55
98
99
79
Ignacio
Maestre Mulas
Master 40 Masculino
46
H
90
02:10:39
99
02:09:56
99
100
129
Javier
Samiñán Sánchez
Master 50 Masculino
20
H
91
02:11:31
100
02:11:19
100

Zima Zero

Organizadores

Tripe 9 Sports

Patrocinan

Coca Cola
Mizuno
Corredor
Hoko
Trail Run
Litoral

Con el apoyo de

Comunidad de Madrid
OSDAM
Vía Pecuaría
Ayuntamiento Pedraza
Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo
Ayuntamiento de Valdemorillo
Ayuntamiento de Navalagamella

Clubes amigos

Las Cabras Azules
Club de Titanes
Myrmidons