Posicon GeneralDorsalNombreApellidosClubCategoríaSexoTiempo OficialTiempo Real
1
37
Alvaro
Gonzalez Del Salto
AGO TEAM
Senior Masculino
1
H
1
01:14:41
1
01:14:41
1
2
31
Carlos
Galera
AGOTEAM
Master 40 Masculino
1
H
2
01:17:50
2
01:17:49
2
3
73
Daniel
Redondo Muñoz
T-TRAIL T-CENTER
Senior Masculino
2
H
3
01:20:48
3
01:20:48
3
4
29
Pedro
Galán
INDEPENDIENTE
Senior Masculino
3
H
4
01:22:53
4
01:22:51
4
5
54
Pedro Fernando
Muñoz Hernández
AJALKALÁ
Master 40 Masculino
2
H
5
01:25:32
5
01:25:30
5
6
78
Alejandro
Ruiz
MYRMIDONS
Senior Masculino
4
H
6
01:29:35
6
01:29:31
6
7
6
Alberto
Barceló Martínez
Master 40 Masculino
3
H
7
01:33:05
7
01:32:47
7
8
11
Álvaro
Carrasco Soteras
Master 40 Masculino
4
H
8
01:34:01
8
01:33:44
8
9
2
Fernando
Alonso Plaza
GRUPO MONTAÑA PEGASO
Master 50 Masculino
1
H
9
01:35:47
9
01:35:32
9
10
23
Carlos
Díaz Aliseda
Master 40 Masculino
5
H
10
01:38:12
10
01:38:01
10
11
35
Antonio José
Gómez Cruz
Senior Masculino
5
H
11
01:38:43
11
01:38:36
11
12
1
Ángel Vicente
Alcaide Muñoz
CALAMBRES
Master 40 Masculino
6
H
12
01:39:13
12
01:39:06
12
13
34
Antonio
Garcia Oliveri
TRAILXTREM
Senior Masculino
6
H
13
01:39:32
13
01:39:15
13
14
59
Sebastián
Ortega Narváez
GRANADA
Senior Masculino
7
H
14
01:40:20
14
01:40:20
14
15
80
Francisco Daniel
Ruiz Sanchez
CA BOADILLA
Master 40 Masculino
7
H
15
01:40:47
15
01:40:43
15
16
16
Jorge
Corrales
Master 40 Masculino
8
H
16
01:41:18
16
01:41:14
16
17
58
Cor
Olieman
Master 50 Masculino
2
H
17
01:42:17
17
01:42:01
17
18
40
Miguel Angel
Gonzalo Marina
TRIADDITCS
Master 50 Masculino
3
H
18
01:42:42
18
01:42:30
18
19
56
María
Ocaña Carrasco
Master 40 Femenino
1
M
1
01:42:40
19
01:42:40
19
20
84
Daniel
Sanabria Tocon
Senior Masculino
8
H
20
01:43:10
20
01:42:52
20
21
53
Israel
Moreno Blanco
TXOKORUNNERS
Master 40 Masculino
9
H
19
01:43:00
21
01:42:58
21
22
75
Juan Ignacio
Rodríguez Ruiz
CANDEYLUCI
Master 40 Masculino
10
H
21
01:45:01
22
01:45:00
22
23
42
Vicente
Hernandez Sanchez
Master 40 Masculino
11
H
22
01:45:17
23
01:45:09
23
24
57
Òscar
Ochoa Diez
PRADILLO- P VERGARA
Master 50 Masculino
4
H
23
01:46:18
24
01:46:09
24
25
60
Antonio
Parra Martin
RUNNING A TOPE
Senior Masculino
9
H
24
01:46:30
25
01:46:28
25
26
89
Kostis
Telelis
Master 40 Masculino
13
H
26
01:48:05
26
01:47:39
26
27
63
Juan Alberto
Pérez Bravo
Master 40 Masculino
12
H
25
01:48:00
27
01:47:43
27
28
93
Jose Luis
Vicente Estrada
Master 50 Masculino
5
H
27
01:48:09
28
01:47:57
28
29
17
Juan Francisco
Cruz Nuñez
IRON 3C
Senior Masculino
10
H
28
01:49:03
29
01:48:46
29
30
22
Daniel
Delso
Senior Masculino
11
H
29
01:49:15
30
01:49:01
30
31
4
María
Arsuaga
TRIADDICTS
Master 40 Femenino
2
M
2
01:49:44
31
01:49:33
31
32
72
Tony
Rapp
Senior Masculino
12
H
30
01:51:08
32
01:50:47
32
33
97
Bernardo
Ybarra Malo De Molina
INDIVIDUAL
Master 50 Masculino
6
H
30
01:51:08
33
01:50:57
33
34
82
Raquel
Salvador Román
IRONSPORT 3C
Senior Femenino
1
M
3
01:51:36
34
01:51:19
34
35
91
Cristina
Velasco Alvarez
C.C. IRONSPORT3C
Senior Femenino
1
M
3
01:51:36
35
01:51:19
34
36
94
Hugo
Victoria Mancy
Master 50 Masculino
7
H
32
01:52:32
36
01:52:10
36
37
95
Ignacio
Victoria Rodriguez
Senior Masculino
13
H
32
01:52:32
37
01:52:11
37
38
88
Manuel
Soria Sierra
Master 40 Masculino
14
H
35
01:53:28
38
01:53:03
38
39
20
Jorge
De La Lama Zaragoza
Master 50 Masculino
8
H
34
01:53:16
39
01:53:09
39
40
32
Gabriel
García García
LAS CABRAS AZULES
Master 50 Masculino
9
H
36
01:53:35
40
01:53:13
40
41
41
Peter
Hanekamp
Master 40 Masculino
15
H
37
01:54:52
41
01:54:36
41
42
55
Marco
Nicassio
IRONSPORT TRES CANTOS
Master 50 Masculino
10
H
38
01:55:38
42
01:55:22
42
43
51
Victor
Martin Vadillo
Senior Masculino
14
H
39
01:55:53
43
01:55:49
43
44
79
Jimena
Ruiz Martínez
MYRMIDONS
Senior Femenino
3
M
5
01:56:09
44
01:56:05
44
45
30
Francisco Javier
Galan Novillo
GUARDIA CIVIL
Master 40 Masculino
16
H
40
01:56:27
45
01:56:24
45
46
3
Rosa Maria
Alvarez Fernandez
IRON SPORT
Master 50 Femenino
1
M
6
01:56:46
46
01:56:29
46
47
90
Enrique
Used Alonso
Master 40 Masculino
17
H
41
01:57:20
47
01:57:11
47
48
65
Luis
Perez Pascual
CLUB TOPEGAMA
Master 40 Masculino
18
H
42
01:58:34
48
01:58:20
48
49
69
Ruben
Portillo Diaz
CC IRONSPORT 3C
Senior Masculino
15
H
44
01:58:48
49
01:58:31
49
50
66
Guillermo
Pérez Santero
Master 50 Masculino
11
H
43
01:58:43
50
01:58:36
50
51
36
Victor Manuel
Gomez Lara
VGL TEAM CARRERA
Master 50 Masculino
12
H
45
01:58:55
51
01:58:40
51
52
76
Beatriz
Rodriguez Torrado
VGL TEAM CARRERA
Master 50 Femenino
2
M
7
01:58:56
52
01:58:40
51
53
12
Joserra
Carril Martin
-
Master 50 Masculino
13
H
46
02:00:24
53
02:00:09
53
54
92
Julian
Vicente Bermejo
Master 40 Masculino
19
H
47
02:00:40
54
02:00:11
54
55
24
Jose Domingo
Diaz Danchez
Senior Masculino
16
H
48
02:00:47
55
02:00:18
55
56
10
Alberto
Cadalso Montoliu
Master 40 Masculino
20
H
49
02:01:18
56
02:00:59
56
57
25
Victor
Diaz-flores
TOPEGAMA
Master 40 Masculino
21
H
50
02:01:26
57
02:01:13
57
58
43
José Luis
Herrero Valdunciel
Master 40 Masculino
22
H
51
02:02:17
58
02:01:57
58
59
14
María
Cordero Alvarado
YOU’LL NEVER RUN ALONE
Master 40 Femenino
3
M
8
02:02:39
59
02:02:16
59
60
27
Fernando
Fernández Salán
RACING VILLAMORONTA
Master 40 Masculino
23
H
52
02:03:33
60
02:03:21
60
61
26
Nacho
Fernández Lledó
PPV DEHESA
Master 40 Masculino
24
H
53
02:03:51
61
02:03:41
61
62
21
Ruben
De La Oliva
IRON SPORT 3 CANTOS
Master 40 Masculino
25
H
54
02:04:01
62
02:03:43
62
63
19
Rodrigo
De Frutos Torres
FOXIL
Master 40 Masculino
26
H
55
02:04:43
63
02:04:18
63
64
18
Olga
De Frutos Torres
FOXIL
Master 50 Femenino
3
M
9
02:04:44
64
02:04:19
64
65
7
Ignacio
Barreiro Cuadrado
Master 40 Masculino
26
H
55
02:04:43
65
02:04:25
65
66
28
Anita
Fuller
COENTRENA
Master 50 Femenino
4
M
10
02:04:50
66
02:04:34
66
67
5
Pablo
Badia Merino
PRADILLO / P VERGARA
Master 40 Masculino
28
H
59
02:05:08
67
02:04:58
67
68
9
Iñaki
Bolaños
Master 50 Masculino
15
H
58
02:05:06
68
02:04:58
67
69
86
Rafael
Sanchez Torres
Master 50 Masculino
14
H
57
02:05:05
69
02:04:59
69
70
8
Lara
Barrio López
CLUB CORREDORES
Master 40 Femenino
4
M
11
02:06:13
70
02:05:50
70
71
64
Arturo
Perez Kramer
Master 50 Masculino
16
H
60
02:06:53
71
02:06:42
71
72
87
Manuel
Segura Pérez
C.C. IRONSPORT 3C
Master 50 Masculino
17
H
61
02:08:13
72
02:07:55
72
73
96
Belén
Yañez Alonso
INDEPENDIENTE
Master 40 Femenino
5
M
12
02:08:19
73
02:08:04
73
74
45
Nuria
Jimenez Ramos
Master 40 Femenino
6
M
13
02:08:31
74
02:08:06
74
75
77
Laura
Roldan Jimenez
Senior Femenino
4
M
14
02:08:32
75
02:08:07
75
76
68
Olga
Pizarro Albalat
TIGER RUNNING CLUB
Senior Femenino
5
M
15
02:08:41
76
02:08:35
76
77
46
Toni
Lopez Rus
TIGER RUNNING CLUB
Master 40 Masculino
29
H
62
02:08:41
77
02:08:35
76
78
62
Cesar
Peinado Villegas
Master 40 Masculino
30
H
63
02:09:35
78
02:09:33
78
79
33
Pedro
García Navarro
Master 40 Masculino
31
H
64
02:10:25
79
02:10:04
79
80
44
Lorena
Jiménez Leon
Master 40 Femenino
7
M
16
02:11:00
80
02:10:37
80
81
38
Juan Manuel
Gonzalez Lacalle
Senior Masculino
17
H
65
02:10:57
81
02:10:44
81
82
47
Julio
Lopez Sanchez
PERSEO
Senior Masculino
18
H
66
02:13:57
82
02:13:43
82
83
15
Martha
Cordero Alvarado
Master 50 Femenino
5
M
17
02:15:02
83
02:14:37
83
84
13
Carmita
Cordero Alvarado
YOU’LL NEVER RUN ALONE
Master 50 Femenino
6
M
18
02:19:06
84
02:18:42
84
85
48
Patricia
Luengo Alfonso
Master 40 Femenino
8
M
19
02:23:50
85
02:23:23
85
86
83
Alejandro
San Nicolás Medina
Master 40 Masculino
32
H
67
02:23:50
86
02:23:24
86

Zima Zero

Organizadores

Tripe 9 Sports

Patrocinan

Coca Cola
Mizuno
Corredor
Hoko
Trail Run
Litoral

Con el apoyo de

Comunidad de Madrid
OSDAM
Vía Pecuaría
Ayuntamiento Pedraza
Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo
Ayuntamiento de Valdemorillo
Ayuntamiento de Navalagamella

Clubes amigos

Las Cabras Azules
Club de Titanes
Myrmidons