Posicion GeneralDorsalNombreApellidosClubCategoríaSexoTiempo OficialTiempo Real
1
5072
Daniel
Redondo Arroyo
CAT ALCORCÓN
Senior Masculino
1
H
1
00:49:24
1
00:49:24
1
2
5009
Mohamed
Boutkasrite
AGO TEAM
Senior Masculino
2
H
2
00:50:53
2
00:50:51
2
3
5020
Jorge
Diaz Del Castillo
Master 40 Masculino
1
H
3
00:51:38
3
00:51:37
3
4
5065
Luis Alberto
Pérez Blázquez
TITANES
Master 40 Masculino
2
H
4
00:52:00
4
00:52:00
4
5
5005
Jesus
Amores
DEATH RUNNERS
Senior Masculino
3
H
5
00:52:25
5
00:52:25
5
6
5073
Jesús José
Rico Nieto
ATLETISMO FUENLABRADA
Master 40 Masculino
3
H
6
00:52:56
6
00:52:53
6
7
5062
Roberto
Ocampo Portela
CLUB ATLETISMO ZANCADAS
Master 40 Masculino
4
H
7
00:53:54
7
00:53:53
7
8
5068
José Enrique
Pérez Prieto
MYRMIDONS
Master 40 Masculino
5
H
8
00:54:30
8
00:54:30
8
9
5054
Jose Luis
Martinez Jimenez
CLUB ATLETISMO BRIHUEGA
Master 50 Masculino
1
H
9
00:58:22
9
00:58:18
9
10
5004
Emilio
Amezcua
LEYENDAS_OCR
Master 40 Masculino
6
H
10
01:00:08
10
01:00:04
10
11
5046
Raul
Largo Haro
SAMURAI RUNNERS
Master 40 Masculino
7
H
11
01:00:22
11
01:00:12
11
12
5012
Juan Santiago
Castello Orellan
Master 40 Masculino
8
H
12
01:00:54
12
01:00:38
12
13
5031
Inma
García González
ATLETISMO FUENLABRADA
Master 40 Femenino
1
M
1
01:01:01
13
01:00:59
13
14
5011
José Carlos
Carrasco Conde
Master 40 Masculino
9
H
13
01:01:21
14
01:01:17
14
15
5034
Jesús
García Pérez
RUN FOR YOU
Master 40 Masculino
10
H
14
01:02:11
15
01:02:09
15
16
5082
Ignacio
Sanz Belda
Master 40 Masculino
11
H
15
01:02:32
16
01:02:28
16
17
5055
Pedro
Martinez Moreno
Master 40 Masculino
12
H
16
01:02:49
17
01:02:44
17
18
5032
Sergio
García Nuñez
Master 50 Masculino
2
H
17
01:03:18
18
01:03:02
18
19
5047
David
Largo Haro
Master 40 Masculino
13
H
17
01:03:18
19
01:03:08
19
20
5088
David
Tovar
Master 40 Masculino
14
H
19
01:04:30
20
01:04:10
20
21
5024
Iván
Fermosel Corrales
Master 40 Masculino
15
H
20
01:04:37
21
01:04:17
21
22
5042
Mario
Huerta Rincón
TRICAÑADA
Master 50 Masculino
3
H
21
01:04:49
22
01:04:40
22
23
5033
Carmen
García Paris
ATLETISMO FUENLABRADA
Master 50 Femenino
1
M
2
01:05:17
23
01:05:14
23
24
5037
Eduardo
Gonzalez Fontan
TODO VERTICAL
Master 40 Masculino
16
H
22
01:05:43
24
01:05:36
24
25
5028
Carlos
García
Senior Masculino
4
H
23
01:05:48
25
01:05:37
25
26
5052
Javier
Loza García
Senior Masculino
5
H
24
01:06:53
26
01:06:25
26
27
5051
Pablo Antonio
Lorente Fernández
NO TENGO
Senior Masculino
6
H
25
01:07:00
27
01:06:58
27
28
5085
Oscar
Soler Lorenzo
Master 40 Masculino
17
H
26
01:07:29
28
01:07:25
28
29
5035
Inés
García Toledo
MYRMIDONS
Senior Femenino
1
M
3
01:07:38
29
01:07:25
28
30
5002
Miguel
Aguirre Sánchez-covisa
Master 50 Masculino
4
H
27
01:07:50
30
01:07:36
30
31
5094
Maialen
Zain Vicente
Senior Femenino
2
M
4
01:08:01
31
01:07:46
31
32
50
Héctor
Martín Solís
RUNNING A TOPE
Senior Masculino
7
H
28
01:08:05
32
01:08:03
32
33
5041
Pedro
Hidalgo De Matías
Master 50 Masculino
5
H
29
01:09:07
33
01:08:59
33
34
5069
Ignacio
Pinillos Valverde
Master 40 Masculino
18
H
30
01:09:31
34
01:09:16
34
35
5060
Jorge
Naranjo Fernandez
INDEPENDIENTE
Master 50 Masculino
6
H
31
01:10:05
35
01:10:04
35
36
5040
Jesus
Hernandez Gonzalez
Master 50 Masculino
7
H
32
01:10:27
36
01:10:07
36
37
5015
Marcos
Corripio Gil-delgado
INDEPENDIENTE
Master 40 Masculino
19
H
33
01:10:39
37
01:10:20
37
38
5056
Marta
Martínez Sánchez
LAS CABRAS
Master 50 Femenino
2
M
5
01:11:16
38
01:10:56
38
39
5001
Juan
Aboitiz Cantalapiedra
Master 40 Masculino
20
H
34
01:11:17
39
01:11:12
39
40
5058
Elisabet
Mendoza Salguero
Senior Femenino
3
M
6
01:11:25
40
01:11:19
40
41
5043
Ruben
Jimenez
Master 40 Masculino
21
H
36
01:12:19
41
01:11:49
41
42
5023
Daniel
Encinas Oñate
LAS CABRAS AZULES
Master 50 Masculino
8
H
35
01:12:18
42
01:11:57
42
43
5063
Jon
Parejo Amantegui
Master 40 Masculino
23
H
38
01:13:05
43
01:12:46
43
44
5007
Diego
Bas
Master 40 Masculino
22
H
37
01:12:55
44
01:12:49
44
45
5018
Mario
Del Rosal Crespo
Master 40 Masculino
25
H
41
01:14:00
45
01:13:29
45
46
5091
Gustavo
Villa Díez
Master 40 Masculino
26
H
42
01:14:01
46
01:13:29
45
47
5053
Jorge
Marti Olalla
INDEPENDIENTE
Master 40 Masculino
24
H
39
01:13:45
47
01:13:35
47
48
5092
Michael
West
Master 50 Masculino
9
H
40
01:13:54
48
01:13:38
48
49
5075
Mario
Rodríguez Costa
LORANCA
Master 40 Masculino
27
H
43
01:14:53
49
01:14:36
49
50
5003
Antonio
Alcaide Raya
Master 50 Masculino
10
H
44
01:15:06
50
01:14:58
50
51
5022
Maria
Durán Lostre
Master 40 Femenino
2
M
7
01:15:12
51
01:15:08
51
52
5090
Antonio
Viedma Rodríguez
Senior Masculino
8
H
45
01:16:02
52
01:15:40
52
53
5077
Andrés
Ruiz Frutos
Senior Masculino
10
H
47
01:16:11
53
01:15:45
53
54
5027
Javier
Gallego Escribano
Senior Masculino
9
H
46
01:16:08
54
01:15:45
53
55
5083
Almudena
Soldado Díaz
Senior Femenino
4
M
8
01:16:30
55
01:15:54
55
56
5079
Antonio
Sanchez
Master 40 Masculino
28
H
48
01:16:17
56
01:15:55
56
57
5010
Jaime
Carballo Fernández-sesma
Senior Masculino
11
H
49
01:16:32
57
01:16:20
57
58
5080
Nacho
Sanchez Pelaez
Master 40 Masculino
30
H
51
01:17:47
58
01:17:20
58
59
5021
Eli Daniel
Driscoll
Master 40 Masculino
29
H
50
01:17:43
59
01:17:26
59
60
5030
Antonio
Garcia Díaz
Master 40 Masculino
31
H
52
01:18:36
60
01:18:00
60
61
5074
Marta
Rivera Aranda
MYRMIDONS
Senior Femenino
5
M
9
01:18:12
61
01:18:00
60
62
5067
Elena
Pérez Fenández
MYRMIDONS
Senior Femenino
6
M
10
01:18:22
62
01:18:10
62
63
5061
Jose
Nieto
Master 50 Masculino
11
H
53
01:18:38
63
01:18:27
63
64
5013
Jesús
Castro Nieto
Master 50 Masculino
12
H
54
01:18:40
64
01:18:29
64
65
5006
Gonzalo
Ascarza Ugalde
Master 50 Masculino
13
H
55
01:19:01
65
01:18:51
65
66
5071
Carlos
Redondo Amarilla
DESGUACE MUSICAL
Master 40 Masculino
32
H
56
01:19:22
66
01:18:52
66
67
98
Dionisio
Cerdan Moya
Master 40 Masculino
33
H
57
01:19:30
67
01:19:14
67
68
5066
Isabelle
Perez Corral
Master 40 Femenino
3
M
11
01:19:21
68
01:19:19
68
69
5057
Jose
Mena Benitez
Master 40 Masculino
34
H
58
01:20:00
69
01:19:34
69
70
5081
Oscar
Sanchez Zamarro
TITANES
Master 40 Masculino
35
H
59
01:20:01
70
01:19:35
70
71
5026
Ignacio
Flores
Master 40 Masculino
36
H
60
01:20:05
71
01:19:40
71
72
5039
Braulio
Guacollante Simbaña
Master 40 Masculino
37
H
61
01:20:48
72
01:20:25
72
73
5050
Jesus Alberto
Lopez Llorente
Master 40 Masculino
38
H
62
01:21:11
73
01:20:44
73
74
5059
Leo
Metcalfe
ESAC
Master 50 Masculino
14
H
63
01:21:25
74
01:21:18
74
75
5014
Manuel
Cerezo De La Puente
Master 40 Masculino
39
H
64
01:21:57
75
01:21:38
75
76
5036
Pablo
Gil López
ADSL
Master 40 Masculino
40
H
65
01:23:18
76
01:23:12
76
77
5049
Rosa
López Fernández-escandón
Senior Femenino
7
M
12
01:23:18
77
01:23:13
77
78
5038
Marizol
Gonzalez Romero
MYRMIDONS
Senior Femenino
8
M
13
01:23:58
78
01:23:45
78
79
5017
Carlos
De Miguel Gonzalez
IRONSPORT3C
Master 50 Masculino
15
H
66
01:25:17
79
01:24:46
79
80
5048
Javier
Lois Mondejar
CC IRON SPORT TRES CANTOS
Master 50 Masculino
15
H
66
01:25:17
80
01:24:47
80
81
5019
Paula
Delgado Gállego
IRON
Senior Femenino
9
M
14
01:26:35
81
01:26:04
81
82
5016
Paloma
Cuesta Uria
Senior Femenino
10
M
15
01:31:01
82
01:30:42
82
83
5086
Ramón
Suriano Corrales
Master 50 Masculino
17
H
68
01:34:39
83
01:34:14
83
84
5076
Clara
Roldan Jimenez
Master 40 Femenino
4
M
16
01:34:39
84
01:34:15
84
85
5078
Daniel
Ruiz Maestre
Master 40 Masculino
41
H
69
01:35:30
85
01:35:01
85

Zima Zero

Organizadores

Tripe 9 Sports

Patrocinan

Coca Cola
Mizuno
Corredor
Hoko
Trail Run
Litoral

Con el apoyo de

Comunidad de Madrid
OSDAM
Vía Pecuaría
Ayuntamiento Pedraza
Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo
Ayuntamiento de Valdemorillo
Ayuntamiento de Navalagamella

Clubes amigos

Las Cabras Azules
Club de Titanes
Myrmidons