Posicon GeneralDorsalNombreApellidosClubSexoCategoríaMetaTiempo Real
1
4
Jesús
Álvarez Herms
PHYMOLAB
H
1
Master 40 Masculino
1
01:28:36
1
01:28:36
1
2
17
David
Berzal De Luis
DLC TRAIL TEAM
H
2
Senior Masculino
1
01:29:55
2
01:29:55
2
3
25
Ricardo
De Leon
DLC TRAIL TEAM
H
3
Senior Masculino
2
01:30:51
3
01:30:49
3
4
6
Javier
Arcones Del Amo
H
4
Master 40 Masculino
2
01:33:22
4
01:33:20
4
5
34
Pedro
Galán
INDEPENDIENTE
H
5
Senior Masculino
3
01:33:41
5
01:33:40
5
6
76
Alejandro
Ruiz
MYRMIDONS
H
6
Senior Masculino
4
01:33:46
6
01:33:46
6
7
66
Manuel
Perez Brunicardi
G.M. LA ACEBEDA
H
7
Master 40 Masculino
3
01:34:11
7
01:34:09
7
8
33
Diego
Ferrer Esteve
H
8
Senior Masculino
5
01:37:23
8
01:37:20
8
9
7
Juan Jose
Arevalo Manso
DLC TRAIL TEAM
H
9
Master 40 Masculino
4
01:38:06
9
01:38:05
9
10
73
Hector
Roldan Fuentetaja
DLC TRAIL TEAM
H
10
Master 40 Masculino
5
01:40:07
10
01:40:05
10
11
5
Ernesto
Aranda Del Caz
SOFOCÓN TEAM
H
11
Senior Masculino
6
01:40:12
11
01:40:10
11
12
13
Alberto
Barceló Martinez
H
12
Master 40 Masculino
6
01:41:34
12
01:41:31
12
13
65
Jordi
Peñas Padilla
TIERRA TRÁGAME
H
13
Master 40 Masculino
7
01:43:44
13
01:43:43
13
14
37
Ruben
Garnacho
H
14
Master 40 Masculino
8
01:44:14
14
01:44:10
14
15
44
Francisco J.
Gonzalez Hernandez
H
15
Master 40 Masculino
9
01:45:12
15
01:45:08
15
16
19
Aser
Calleja Esteban
TODOTORREZNO TEAM
H
16
Master 40 Masculino
10
01:46:42
16
01:46:34
16
17
40
Antonio José
Gómez Cruz
INDEPENDIENTE
H
17
Senior Masculino
7
01:47:15
17
01:47:10
17
18
46
Sixto
Henriquez
ATAS SOCIETY
H
18
Senior Masculino
8
01:47:38
18
01:47:19
18
19
92
Alberto
Villanueva González
H
20
Master 40 Masculino
11
01:49:15
19
01:49:01
19
20
3
Fernando
Alonso Plaza
A. D. GRUPO MONTAÑA PEGASO
H
19
Master 50 Masculino
1
01:49:06
20
01:49:03
20
21
8
Óscar Javier
Arévalo Manso
DLC TRAIL TEAM
H
21
Senior Masculino
9
01:51:12
21
01:51:07
21
22
45
Jorge
Grande Miguel
H
22
Master 40 Masculino
12
01:51:52
22
01:51:49
22
23
58
Guillermo
Martínez Manrique
H
23
Master 40 Masculino
13
01:52:06
23
01:52:05
23
24
14
Luis Manuel
Barril Lapole
H
24
Master 40 Masculino
14
01:52:27
24
01:52:18
24
25
16
Suteau
Bastien
H
25
Senior Masculino
10
01:53:12
25
01:53:10
25
26
28
Raul
Dorado Moreno
H
26
Master 40 Masculino
15
01:53:58
26
01:53:49
26
27
81
Alejandro
Serrano Quiros
GREEN POWER SPORTS TEAM
H
27
Master 40 Masculino
16
01:54:14
27
01:54:03
27
28
86
Egdunio
Tur Serrano
H
28
Master 50 Masculino
2
01:54:21
28
01:54:08
28
29
9
Javier
Arranz Sanx
H
29
Master 40 Masculino
17
01:54:27
29
01:54:21
29
30
22
Victor Alfonso
Cardona Hernandez
H
30
Senior Masculino
11
01:55:07
30
01:55:00
30
31
35
Miguel
García Gómez
H
31
Master 50 Masculino
3
01:55:52
31
01:55:35
31
32
80
Jose Luis
Serrano Ma
H
32
Senior Masculino
12
01:56:55
32
01:56:45
32
33
12
Miguel
Asensio
H
33
Master 40 Masculino
18
01:57:17
33
01:57:00
33
34
83
Luis
Terron Fernandez
H
34
Senior Masculino
13
01:58:18
34
01:58:01
34
35
70
Victor
Reyes Valbuena
H
35
Senior Masculino
14
01:59:16
35
01:59:10
35
36
91
Cristina
Velasco Alvarez
CLUB CORREDORES IRON SPORT 3C
M
1
Senior Femenino
1
01:59:47
36
01:59:43
36
37
85
Rafael
Touriño Soler
A.D. GRUPO DE MONTAÑA PEGASO
H
36
Master 40 Masculino
19
02:00:09
37
02:00:05
37
38
49
César
Karras Cruz
NO
H
37
Master 40 Masculino
20
02:00:25
38
02:00:24
38
39
90
José Antonio
Vega García
H
38
Master 40 Masculino
21
02:02:49
39
02:02:39
39
40
51
Marcos
Lois Rivadulla
H
39
Senior Masculino
15
02:02:52
40
02:02:42
40
41
74
Israel
Roldan Toril
H
40
Senior Masculino
16
02:03:19
41
02:03:15
41
42
42
Jaime
Gonzalez Almaraz
CURRAS TEAM
H
41
Master 40 Masculino
22
02:04:29
42
02:04:24
42
43
1
Juan Carlos
Aceituno Pinilla
SPARTAN@S CLUB GRIÑÓN
H
42
Master 50 Masculino
4
02:04:42
43
02:04:31
43
44
50
John
Le Bonniec
H
43
Senior Masculino
17
02:06:04
44
02:05:47
44
45
32
Pablo
Fernández Sánchez
H
44
Senior Masculino
18
02:06:06
45
02:05:57
45
46
38
Miguel
Gil Lopez
H
45
Master 40 Masculino
23
02:06:28
46
02:06:16
46
47
64
Gonzalo
Pardo
H
46
Master 40 Masculino
24
02:06:36
47
02:06:31
47
48
10
Alberto
Arranz Sanz
COMUNIDAD RUNATOR
H
47
Master 40 Masculino
25
02:06:39
48
02:06:32
48
49
75
Jimena
Ruiz
MYRMIDONS
M
2
Senior Femenino
2
02:07:08
49
02:07:07
49
50
63
Jose Antonio
Ortiz Velarde
H
48
Master 50 Masculino
5
02:07:20
50
02:07:07
49
51
54
Miguel
Lopez Montalvo
INDEPENDIENTE
H
49
Master 40 Masculino
26
02:07:33
51
02:07:14
51
52
72
Alejandro
Rojas Simon
INDEPENDIENTE
H
50
Master 50 Masculino
6
02:07:35
52
02:07:15
52
53
57
Silvia
Martín Villasevil
FONDISTAS TOLEDANOS
M
3
Master 40 Femenino
1
02:07:51
53
02:07:30
53
54
84
Jesús
Tordesillas Ballesteros
FONDISTAS TOLEDANOS
H
51
Master 40 Masculino
27
02:07:50
54
02:07:30
53
55
59
Jose Manuel
Mateos Gordon
H
52
Master 50 Masculino
7
02:09:03
55
02:08:53
55
56
62
Julio Cesar
Muñoz Lopez
AVILA CORRE
H
54
Master 40 Masculino
29
02:09:27
56
02:09:14
56
57
24
Marcos
Corripio Gil-delgado
H
53
Master 40 Masculino
28
02:09:24
57
02:09:16
57
58
20
Gabriel
Calzada Garcia
H
55
Senior Masculino
19
02:09:54
58
02:09:28
58
59
82
Rodrigo
Sevilla De La Iglesia
H
56
Master 40 Masculino
30
02:09:55
59
02:09:30
59
60
71
Beatriz
Rodriguez Torrado
VGL TEAM CARRERA
M
4
Master 50 Femenino
1
02:10:34
60
02:10:20
60
61
27
Jesus
Díaz Turrion
ÁVILA CORRE
H
57
Master 40 Masculino
31
02:11:32
61
02:11:19
61
62
21
José María
Cano Sánchez
CURRAS TEAM
H
58
Master 40 Masculino
32
02:11:33
62
02:11:28
62
63
95
Quique
Zarzo Martinez
H
59
Senior Masculino
20
02:11:57
63
02:11:37
63
64
67
Javier
Perez Viu
ATAS
H
60
Master 40 Masculino
33
02:12:18
64
02:11:58
64
65
11
Álvaro
Arteaga Torreira
H
61
Master 40 Masculino
34
02:14:05
65
02:13:45
65
66
15
Carolina
Basanta Fouz
M
5
Senior Femenino
3
02:14:16
66
02:13:58
66
67
26
Gines
Diaz
ATAS SOCIETY
H
62
Senior Masculino
21
02:14:16
67
02:13:58
66
68
36
Lidia
García López
DLC TRAIL TEAM
M
6
Senior Femenino
4
02:15:07
68
02:14:58
68
69
77
Irene
Sáez González
INDEPENDIENTE
M
7
Master 40 Femenino
2
02:15:53
69
02:15:40
69
70
93
Sergio
Villar Jiménez
INDEPENDIENTE
H
63
Master 40 Masculino
35
02:15:54
70
02:15:40
69
71
41
Victor Manuel
Gomez Lara
VGL TEAM CARRERA
H
64
Master 50 Masculino
8
02:17:26
71
02:17:12
71
72
79
Miguel Ángel
Sanz Sáez
H
65
Master 50 Masculino
9
02:19:48
72
02:19:39
72
73
69
Juan Jose
Reyes Fernandez
H
66
Master 50 Masculino
10
02:22:14
73
02:22:03
73
74
29
Edgar
Estrada Dorrego
H
67
Senior Masculino
22
02:25:40
74
02:25:17
74
75
52
Leticia
Lopez Antolin
M
8
Master 40 Femenino
3
02:25:40
75
02:25:30
75
76
39
Javier
Gomez Carrera
H
68
Master 50 Masculino
11
02:28:09
76
02:27:57
76
77
43
Carlos
González Blázquez
ESPARTANOS GRIÑON
H
69
Master 50 Masculino
12
02:28:33
77
02:28:21
77
78
60
Luis Alberto
Mayor Moreno
PERSAMO
H
70
Senior Masculino
23
02:32:19
78
02:31:58
78
79
56
Jose Manuel
Martín Casado
H
71
Master 40 Masculino
36
02:36:25
79
02:36:17
79
80
48
David
Jiménez De Santos
FONDISTAS TOLEDANOS
H
72
Master 50 Masculino
13
02:39:20
80
02:38:58
80
81
31
Susana
Fernández Fernández
FONDISTAS TOLEDANOS
M
9
Master 50 Femenino
2
02:39:20
81
02:38:58
80
82
78
Alejandro
San Nicolás Medina
H
73
Master 40 Masculino
37
02:49:00
82
02:48:45
82
83
55
Patricia
Luengo Alfonso
M
10
Master 40 Femenino
4
02:49:00
83
02:48:45
82

Zima Zero

Organizadores

Tripe 9 Sports

Patrocinan

Coca Cola
Mizuno
Corredor
Hoko
Trail Run
Litoral

Con el apoyo de

Comunidad de Madrid
OSDAM
Vía Pecuaría
Ayuntamiento Pedraza
Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo
Ayuntamiento de Valdemorillo
Ayuntamiento de Navalagamella

Clubes amigos

Las Cabras Azules
Club de Titanes
Myrmidons