Posicion GeneralDorsalNombreApellidosClubCategoríaSexoMetaTiempo Real
1
5094
Daniel
Redondo Arroyo
CAT ALCORCÓN
Senior Masculino
1
H
1
00:39:17
1
00:39:16
1
2
5060
Ángel
Greciano Tena
Senior Masculino
2
H
2
00:40:15
2
00:40:10
2
3
5006
Jesus
Amores
DEATH RUNNERS
Senior Masculino
3
H
3
00:40:43
3
00:40:42
3
4
5098
Jesús José
Rico Nieto
ATLETISMO FUENLABRADA
Master 40 Masculino
1
H
4
00:41:00
4
00:40:57
4
5
5055
Alberto
Gil Pérez
CD TRIATLÓN PISUERGA
Senior Masculino
4
H
5
00:41:45
5
00:41:33
5
6
5110
Jesus
Tomas Celma
GRUN
Senior Masculino
5
H
6
00:41:46
6
00:41:45
6
7
5086
Angel
Palma Aceituno
TRAIL RUNNING SIERRA
Master 40 Masculino
2
H
7
00:41:49
7
00:41:47
7
8
5009
Jorge
Ayuso Rojo
TRIATLON 360 CDB
Master 50 Masculino
1
H
8
00:43:09
8
00:43:06
8
9
5090
Jose Enrique
Perez Prieto
MYRMIDONS
Master 40 Masculino
3
H
9
00:43:45
9
00:43:40
9
10
5084
Jose
Nuñez Rodriguez
Master 50 Masculino
2
H
10
00:44:55
10
00:44:45
10
11
5089
Jaime
Pérez Ortega
TRAIL RUNNING SIERRA
Senior Masculino
6
H
11
00:45:17
11
00:45:07
11
12
5017
José Antonio
Campos Estévez
Senior Masculino
7
H
13
00:45:52
12
00:45:12
12
13
5075
Jose Luis
Martinez Jimenez
CLUB ATLETISMO BRIHUEGA
Master 50 Masculino
3
H
12
00:45:36
13
00:45:33
13
14
5063
Emilio
Herranz Amezcua
LEYENDAS_OCR
Master 40 Masculino
4
H
14
00:46:36
14
00:46:22
14
15
5047
Inma
García González
ATLETISMO FUENLABRADA
Master 40 Femenino
1
M
1
00:46:55
15
00:46:52
15
16
5015
Victor
Bueno Cuenca
Senior Masculino
8
H
15
00:47:41
16
00:47:00
16
17
5010
Jose
Barberá Martínez
AJOS XÀTIVA
Master 40 Masculino
5
H
16
00:47:42
17
00:47:29
17
18
5045
Jose Ramon
Garcia Contreras
Master 40 Masculino
6
H
17
00:48:23
18
00:47:52
18
19
5036
Mayte
Espinosa Robles
CA FUENLABRADA
Master 40 Femenino
2
M
2
00:48:47
19
00:48:44
19
20
5019
José Carlos
Carrasco Conde
ADSL
Master 40 Masculino
7
H
18
00:49:00
20
00:48:47
20
21
5038
Daniel
Fernandez Lorenzo
Senior Masculino
9
H
19
00:49:03
21
00:48:51
21
22
5072
Imanol
Lumbreras
Senior Masculino
10
H
20
00:49:10
22
00:48:54
22
23
5048
Sergio
Garcia Nuñez
Master 50 Masculino
4
H
21
00:49:11
23
00:48:59
23
24
5067
Miguel Angel
Llorente
INDEPENDIENTE
Master 50 Masculino
5
H
22
00:49:13
24
00:49:03
24
25
5014
Andrés
Bouille Videla
Senior Masculino
11
H
23
00:50:12
25
00:49:32
25
26
5101
Mario Javier
Salazar Martinez
Master 40 Masculino
8
H
24
00:50:43
26
00:50:25
26
27
5074
José Luis
Macias Rodriguez
Senior Masculino
12
H
24
00:50:43
27
00:50:26
27
28
5104
José Enrique
Sánchez Jiménez
Senior Masculino
13
H
26
00:51:14
28
00:50:35
28
29
5050
Carmen
García París
ATLETISMO FUENLABRADA
Master 50 Femenino
1
M
3
00:50:50
29
00:50:47
29
30
5027
C.soraya
De La Cruz Rodriguez
Senior Femenino
1
M
4
00:51:32
30
00:51:12
30
31
5081
Jorge
Naranjo Fernandez
INDEPENDIENTE
Master 50 Masculino
6
H
27
00:51:42
31
00:51:38
31
32
5004
Miguel
Aguirre Sánchez-covisa
Master 50 Masculino
7
H
28
00:52:31
32
00:52:15
32
33
5088
Mariano
Peñacoba
FITNESS SPORTS TRIATLÓN
Senior Masculino
14
H
29
00:52:50
33
00:52:38
33
34
5026
Fernando
De Felipe
Senior Masculino
15
H
31
00:53:35
34
00:53:11
34
35
5028
Manuel
De Leyva Wilhelmi
Senior Masculino
15
H
31
00:53:35
35
00:53:11
34
36
5069
Daniel
López De La Riva
AD SAN LORENZO
Master 40 Masculino
9
H
30
00:53:29
36
00:53:15
36
37
5076
Pedro
Martínez Romero
Master 40 Masculino
10
H
33
00:53:41
37
00:53:27
37
38
5018
Alberto
Carrasco Almagro
LA GAVIA
Master 40 Masculino
11
H
34
00:53:55
38
00:53:29
38
39
5062
Juan Jose
Hernández
Master 40 Masculino
12
H
36
00:54:11
39
00:53:38
39
40
5118
Isabel
Zapata Dominguez
TRIATLON360
Master 50 Femenino
2
M
5
00:53:45
40
00:53:42
40
41
5119
Isabel
Ceprián Rubio
Master 40 Femenino
3
M
5
00:53:45
41
00:53:42
40
42
5049
Carlos
García Onrubia
LIBRE
Senior Masculino
17
H
35
00:54:04
42
00:53:44
42
43
5079
Jaime
Muñoz Nuñez
Master 40 Masculino
13
H
37
00:54:17
43
00:54:04
43
44
5023
Angel
Colomina Pérez-herrera
Master 40 Masculino
14
H
38
00:55:20
44
00:54:46
44
45
5091
Pablo
Pichinini
Master 40 Masculino
15
H
40
00:55:34
45
00:54:53
45
46
5087
Juan Manuel
Pascual Valladolid
Master 40 Masculino
16
H
41
00:55:37
46
00:55:13
46
47
5080
Guillermo
Mur Perez
WWW.CORRERENMADRID.COM
Master 50 Masculino
8
H
39
00:55:26
47
00:55:18
47
48
5106
Eduardo David
Suárez Caraballo
Senior Masculino
18
H
42
00:55:48
48
00:55:23
48
49
5025
Jessica
Cuevas Yelmo
Senior Femenino
2
M
7
00:55:49
49
00:55:24
49
50
5046
Emilio
Garcia Gonzalez
SAGE RUNNING TEAM
Master 50 Masculino
9
H
43
00:55:56
50
00:55:36
50
51
5016
Juan Carlos
Burgueño Fernandez
RUNNING LA GAVIA
Senior Masculino
19
H
44
00:56:34
51
00:56:07
51
52
5073
Beatriz
Luque Jimenez
Senior Femenino
3
M
8
00:56:46
52
00:56:19
52
53
5033
Maria
Durán Lostre
Master 40 Femenino
4
M
9
00:57:03
53
00:56:54
53
54
5092
José Manuel
Pizarro Carmona
Master 50 Masculino
10
H
45
00:57:32
54
00:57:09
54
55
5012
Oscar
Baz Redondo
Master 50 Masculino
11
H
46
00:58:22
55
00:57:59
55
56
5037
Laura
Estupiñá Barragán
Senior Femenino
4
M
10
00:58:28
56
00:58:18
56
57
5043
Natalia
Galve Roperh
O CHARLIES
Master 40 Femenino
5
M
11
00:58:41
57
00:58:27
57
58
5107
Maribel
Tahona Crespo
O CHARLIES
Master 50 Femenino
3
M
12
00:58:42
58
00:58:28
58
59
5071
Orlando
Lumbreras
Master 50 Masculino
12
H
47
00:59:25
59
00:59:08
59
60
51
Maria
Garcia Arrabe
Senior Femenino
5
M
13
00:59:49
60
00:59:21
60
61
5070
Jesus Alberto
Lopez Llorente
Master 40 Masculino
17
H
48
00:59:59
61
00:59:30
61
62
5078
Virginia
Montesinos Castillo
Senior Femenino
6
M
14
01:00:11
62
01:00:05
62
63
5001
Pedro
Acien
Master 40 Masculino
18
H
49
01:00:26
63
01:00:05
62
64
5064
Mar
Iturbe
DEATH RUNNERS
Senior Femenino
7
M
15
01:00:58
64
01:00:19
64
65
5065
Gonzalo
Iturbe
DEATH RUNNERS
Master 50 Masculino
13
H
50
01:00:58
65
01:00:20
65
66
5105
Juan
Santos Escolano
DEATH RUNNERS
Master 50 Masculino
15
H
52
01:01:00
66
01:00:21
66
67
5099
Vicente
Romero Nogueras
MAPOMA RUNERS
Master 50 Masculino
16
H
53
01:01:07
67
01:00:35
67
68
5083
Jose
Nieto Rodriguez
LOS PERILLANES
Master 50 Masculino
13
H
50
01:00:58
68
01:00:40
68
69
5039
Francisco
Fernandez Sanchez
Master 40 Masculino
19
H
55
01:01:31
69
01:00:57
69
70
5040
Javier
Fernandez Sanchez
Master 40 Masculino
20
H
56
01:01:32
70
01:00:58
70
71
5056
Bibiana
Giner Borreguero
INDEPENDIENTE
Senior Femenino
8
M
16
01:01:21
71
01:01:06
71
72
5020
Jesús
Castro Nieto
LOS PERILLANES
Master 50 Masculino
17
H
54
01:01:28
72
01:01:10
72
73
5066
Esperanza
Jimenez Castro
Master 50 Femenino
4
M
17
01:02:10
73
01:01:42
73
74
5035
Gabriel
Espasandin
Master 50 Masculino
18
H
57
01:02:28
74
01:01:51
74
75
5113
Elena
Varas Peinado
Senior Femenino
9
M
18
01:02:48
75
01:02:11
75
76
5100
Paula
Rossi
TITANES
Senior Femenino
10
M
19
01:03:56
76
01:03:30
76
77
5117
Patricio
Wehncke
Master 40 Masculino
21
H
58
01:03:56
77
01:03:31
77
78
5068
Javier
Lois Mondejar
IRON SPORT TRES CANTOS
Master 50 Masculino
19
H
60
01:04:03
78
01:03:32
78
79
5111
Carlos
Traverso Sullivan
TODO VERTICAL
Master 40 Masculino
22
H
59
01:04:00
79
01:03:35
79
80
5061
Andrea
Grilo Gómez
Senior Femenino
11
M
20
01:04:28
80
01:03:48
80
81
5034
Andres
Duro Garcia
NP
Master 50 Masculino
20
H
61
01:05:12
81
01:04:34
81
82
5029
Carlos
De Miguel
IRON SPORT 3C
Master 50 Masculino
21
H
62
01:05:27
82
01:04:56
82
83
5030
Javier
Del Amo González
TXOKORUNNERS
Master 40 Masculino
23
H
63
01:05:51
83
01:05:23
83
84
5011
Vicente
Barbero Alvarez
C.A. GUADARRAMA
Master 50 Masculino
22
H
64
01:06:44
84
01:06:15
84
85
5002
Alejandra
Aguilar Morales
Senior Femenino
12
M
22
01:07:28
85
01:06:49
85
86
5115
Eva
Vicente Chato
TITANES
Master 40 Femenino
6
M
21
01:07:25
86
01:06:51
86
87
5041
Jesús Antonio
Fernández-blanco Carramolino
CARRAMOLINO
Master 40 Masculino
24
H
65
01:07:26
87
01:07:19
87
88
5116
Sonia
Villarejo
MPT
Senior Femenino
13
M
23
01:07:37
88
01:07:23
88
89
5082
Tomás
Naves Valdés
Senior Masculino
20
H
66
01:07:47
89
01:07:40
89
90
5097
Fermin
Riaño Nuero
Master 40 Masculino
25
H
66
01:07:47
90
01:07:40
89
91
5031
Alejandro
Del Prado Alvarez
Senior Masculino
21
H
68
01:07:48
91
01:07:41
91
92
5005
Alejandra
Aldana
Senior Femenino
14
M
24
01:08:08
92
01:07:44
92
93
5044
Salvador
Gamarra Gonzalez
ADMARATHON
Master 40 Masculino
26
H
69
01:08:07
93
01:07:54
93
94
5024
Ramon
Cuadrado Sanchez
Master 40 Masculino
27
H
70
01:10:38
94
01:09:54
94
95
5102
Cesar
Salvatierra Rojas
Master 40 Masculino
28
H
71
01:10:58
95
01:10:20
95
96
5096
Victoria
Reyes
Senior Femenino
15
M
25
01:10:53
96
01:10:42
96
97
5054
Emmanuel
Gautrand
Senior Masculino
22
H
72
01:11:49
97
01:11:23
97
98
5112
Juan Carlos
Vacas Redondo
Master 40 Masculino
29
H
73
01:12:24
98
01:12:03
98
99
5003
Isabel
Aguilera Muñoz
Master 40 Femenino
7
M
26
01:13:01
99
01:12:25
99
100
5095
Daniel
Redondo Muñoz
T-TRAIL T-CENTER
Senior Masculino
23
H
74
01:15:51
100
01:15:51
100

Zima Zero

Organizadores

Tripe 9 Sports

Patrocinan

Coca Cola
Mizuno
Corredor
Hoko
Trail Run
Litoral

Con el apoyo de

Comunidad de Madrid
OSDAM
Vía Pecuaría
Ayuntamiento Pedraza
Ayuntamiento de Villanueva del Pardillo
Ayuntamiento de Valdemorillo
Ayuntamiento de Navalagamella

Clubes amigos

Las Cabras Azules
Club de Titanes
Myrmidons